Null Vase de la dynastie Qing. Chine, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle.

…

Vase de la dynastie Qing. Chine, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Porcelaine peinte à la main. Vestiges de sceau de cire d'exportation sur la base. Présente une restauration dans la bouche. Dimensions : 39 cm (hauteur) x 22 cm (plus grand diamètre). Vase à panse globulaire et col lisse avec décoration du signe du double bonheur et de fleurs.

115