Null Curieuse et rare balance romaine, 17e-18e siècle.

Bronze patiné.

Elle pré…

Curieuse et rare balance romaine, 17e-18e siècle. Bronze patiné. Elle présente des traces d'usure et d'utilisation. Dimensions : 13 x 3 x 3 cm. Celle que nous présentons ici est l'aiguille qui joue dans l'alcôve ou la boîte de la balance et de la balance romaine, et qui devient verticale lorsqu'il y a égalité parfaite des poids comparés.

110

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen