Null Vase JHON A. SLATCHER, fin du XXe siècle.

Verre soufflé.

Signé et daté …
Descripción

Vase JHON A. SLATCHER, fin du XXe siècle. Verre soufflé. Signé et daté sur la base. Dimensions : 19 x 13 x 6 cm. Le maître verrier Jhon A. Slatcher nous offre un vase dans lequel il combine différentes techniques d'exécution, la principale étant le verre soufflé. À la couleur vert aigue-marine s'ajoute un treillis superficiel d'aspect organique.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados