Null École espagnole du milieu du XXe siècle.

Sans titre.

Crayons de couleur …
Descripción

École espagnole du milieu du XXe siècle. Sans titre. Crayons de couleur sur papier. Signé de façon illisible dans le coin inférieur droit. Dimensions : 9 x 14 cm ; 20 x 29 cm (cadre). L'œuvre en adjudication se définit par son caractère figuratif, bien que l'abstraction et la pureté des formes soient très présentes, élément habituel et caractéristique de l'école espagnole de la première moitié du XXe siècle. L'auteur capture la scène avec une fine vision avant-gardiste qui se distingue par une certaine élégance et intimité transmise grâce à une série de variations subtiles dans les volumes, les lignes et les tonalités.

127

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados