Null École espagnole du premier tiers du 20e siècle.

"Paysage côtier avec phar…
Descripción

École espagnole du premier tiers du 20e siècle. "Paysage côtier avec phare". Huile sur carton. Signature illisible dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 24 x 33 cm ; 36 x 45 cm (cadre). D'une grande minutie, cette peinture à l'huile se distingue par son exécution libre et empâtée qui reflète les valeurs atmosphériques d'un moment fugace et irrépétable.

118

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle