描述
École espagnole de la première moitié du 20e siècle. "Personnage à la pipe". Dessin caricatural. Aquarelle sur papier. Sans signature. Dimensions : 22 x 20 cm ; 40 x 37,5 cm (cadre). Dans ce portrait, l'auteur part d'un langage réaliste, bien que la déformation de l'anatomie et la saturation des formes donnent lieu à un personnage conçu comme une caricature.
50
您可能同样喜欢