Null École espagnole du 20e siècle.

Sans titre.

Huile sur carton.

Sans signat…

École espagnole du 20e siècle. Sans titre. Huile sur carton. Sans signature. Il présente des usures et des défauts dans la peinture. Dimensions : 31 x 42 cm ; 47 x 59 cm (cadre). Avec une esthétique apparentée aux Jardins du Temple de Paul Klee, l'auteur de cette composition abstraite transforme une vue urbaine en un jeu de puzzle attrayant.