MISSALE ROMANUM, ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum. Concilii Tridentini Restitutum… Anvers, Plantin, Delaroche, 1765. Fort in-folio, veau brun, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). Quelques gravures sur bois et musique notée. Reliure épidermée. Signets marginaux de soie verte ou rose. 30,5 x 23,6 CM

130