Franck BRANGWYN (1867-1956) Débourreurs de peaux Eau-forte sur Japon Signée en bas à droite Légères taches, petites marges inégales Etching on Japan paper, signed lower right, slight stains, small uneven margins On joint : Une brochure d'exposition d'oeuvres de F. Brangwyn à la galerie Boissy d'Anglas, 27 janvier au 20 février 1909 jaunie, pliures An exhibition brochure of works by F. Brangwyn at the Boissy d'Anglas gallery, yellowed, folds 15 x 11 CM - 5 7/8 x 4 3/8 IN
71