Null Grand TAPIS Bechir Boukhara, Russe.

Grand TAPIS Bechir Boukhara, Russe. Velours de laine sur fondations en laine. Champ bleu marine à décor de rangées de bulbes floraux dentelés rubis. Bordure principale à semis de botehs très stylisés. Milieu XXe siècle. Dim. : 270 x 190 cm. (Bon état général) VENDU SUR DESIGNATION

99