Null Fin TAPIS Ghoum en soie, Iran.
Velours de soie sur fondations en soie.
Cha…

Fin TAPIS Ghoum en soie, Iran. Velours de soie sur fondations en soie. Champ bleu nuit à décor de guerriers et chasseurs entourés de plantes, d'arbres fleuris et d'animaux (dont des lions et panthères). Vers 1965/70, époque du Shah. Dim. : 200 x 122 cm. (Bon état général)

35