Null BALTASAR. Jeune homme, probablement autoportrait. Huile sur papier
Signé, d…

BALTASAR. Jeune homme, probablement autoportrait. Huile sur papier Signé, dédicacé et daté 1957 104x23,5 cm Baltasar (né en 1938 à Barcelone) est un peintre, graphiste, sculpteur, designer et fresquiste actif en Islande depuis 1961. Littérature de référence : Aoalsteinn Ingólfsson (et al.), "Baltasar Malverk fra 1989-1991", Iceland, Prenttaekni, (1992). Oxydation. Cadre en bois. Non examiné à l'extérieur du cadre.

695