Descrizione

MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. Une jeune fille vietnamienne. Dessin au lavis d'encre, gouache et fusain sur papier. Signé. Réalisé vers 1925. 59x46,5 cm. Pli sur le tiers inférieur. Rouille et défauts. Cadre en bois peint. Non examiné sans le cadre.

478

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati