ÉCOLE D'EUROPE CENTRALE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE. "Nymphes", jardinière Art nouveau en stuc polychrome. Avec signature et cachets non identifiés. Numéro de modèle : 3109/2/30. 46x51x32 cm. Légers éclats et fissures à la racine des cheveux.

222