Paire de candélabres de style Louis XVI, France, fin XIXe siècle - début XXe siècle En bronze doré. A quatre points lumineux (dans l'un d'eux, le point central est condamné). Transformables en chandeliers (un condamné). Ils présentent des défauts, des bosses et de l'oxydation. Dimensions : 43 cm

987