Null Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
Un lot de 4 pl. :
-Le Sava…
描述

Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Un lot de 4 pl. : -Le Savant. 1933. Eau-forte. 206 x 277. Ginestet et Pouillon 368. Parfaite épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : même sujet. Épreuve du 1er état de la mise en place du sujet à la pointe sèche, signée au crayon. Ondulations (normales) causées par la pression au tirage et traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. -Mélancolie. 1933. Eau-forte. 165 x 236. Ginestet et Pouillon 371. Parfaite épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : même sujet. Épreuve du 1er état de la mise en place du sujet à la pointe sèche, annotée « 1er Etat » et signée au crayon. Ondulations (normales) causées par la pression au tirage. Toutes marges.

119

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢