Aristide Maillol (1861-1944) Femme étendue à la draperie (grande pl.). 1926. Eau-forte. 203 x 134. Guérin 324. Très belle épreuve sur vergé blanc, numérotée et signée du monogramme au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
100