Null Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956) Carroll (Lewis). Alice in Wonderland. Paris, The Black Sun Press, 1930. Un vol. in-4 oblong [295 x 245], broché, texte anglais, illustré de 6 lithographies en couleurs hors-texte (Marchesseau 158 à 163). L’un des 50 exemplaires sur simili-japon, intérieur très frais, numéroté. Couverture imprimée, chemise cartonnée rose et étui rose de l’édition (défraîchi). Edition européenne à 370 ex. (outre 420 pour les USA).

88