Marie Laurencin (1883-1956) Augusta. 1930. Lithographie. [379 x 560]. Marchesseau 156. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon fort, tirée en noir, largement rehaussée aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
86