Null Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956) Salmon (André). L’Âge de l’humanité. Paris, NRF, 1921. Un vol. petit in-8 [131 x 181], broché, illustré en frontispice d’un portrait de l’auteur lithographié par l’artiste (Marchesseau 55). L’un des 500 exemplaires ordinaires, numéroté, non coupé.

84