Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Chasse aux papillons. 1931. Eau-forte et burin. 80 x 125. Laboureur 427. Parfaite épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 3), avant modification pour tirage en carte de vœux, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves. Joint : Menu pour les Psychologues du goût. 1931. Eau-forte. 90 x 90. Laboureur 434. Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Ens. 2 p.

75