Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Beschreibung

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Dans les dunes. 1927. Eau-forte et roulette. 118 x 95. Laboureur 347. Parfaite épreuve sur vélin blanc mince, signée par l’artiste et numérotée par l’éditeur au crayon. Toutes marges. Tirage à 55 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).

66

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen