Piaget retailed by Van Cleef & Arpels in 1974 Réf. 93431. Très rare montre-bracelet en or jaune 18 carats avec cadran œil de tigre. Lunette octogonale entièrement sertie en œil de tigre. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Diamètre : 26mm. Boîtier, mouvement, cadran et boucle ardillon en or jaune 18 carats signés Piaget. Le cadran et le fond du boîtier sont également signés Van Cleef & Arpels.
5