1 / 19

Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Carnet de croquis Études de chevaux, Paysages animés etc 40 dessins (encres, mines de plomb, aquarelles) certains datés et signés Carnet : 23 x 27 cm On y joint Études de chevaux Ensemble de 5 huiles sur carton Entre 27 x 35 cm et 16 x 24 cm et Faux départ Aquarelle sur papier signée et titrée en bas à droite 26 x 37 cm On y joint L'obstacle, L'âne, La jument et son poulain 3 aquarelles sur papier Entre 26,5 x 37 cm et 27 x 36,5 cm On y joint Champ de course Gouache sur papier signée en bas à droite 50 x 65 cm (Déchirures) On y joint une esquisse du gagnant du Grand Prix de Pau Aquarelle et fusain signée en bas à droite 42 x 55 cm (Déchirures)

185
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
bordeaux, France
Briscadieu
+33556313233
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.