1 / 4

Claude DUPRÉ (Actif dans la seconde moitié du XVIIIe siècle) Portrait d'homme en veste bleue Miniature signée sur la droite et datée 1786. 4 x 3,2 cm. Dans son écrin d'origine en cuir brun rehaussé d'or. 10 x 8,3 cm (une charnière à réparer). Peintre en miniature et au pastel, Claude Dupré exposa des miniatures et des dessins au Salon de Toulouse entre 1758 et 1784. Il est signalé en 1772 comme membre de l'Académie de Saint-Luc à Paris.

138
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
bordeaux, France
Briscadieu
+33556313233
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.