BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle). "Bergère", 1925. Aquarelle sur papier. Signée avec des initiales et datée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 24 x 16 cm ; 38 x 29 cm (cadre). Artiste actif dans la première moitié du XXe siècle, Jacob Baron de Wilkinson a collaboré en tant que dessinateur et illustrateur avec d'importantes entreprises de l'époque telles que Myrurgia.
37