1 / 2

Garniture de cheminée en onyx et bronze comprenant : - Une pendule portique avec colonnes corinthiennes. Sommée d'un aigle aux ailes déployées. Cadran rond émaillé orné d'une guirlande florale polychrome avec chiffres arabes noirs. Balancier au mercure. H. : 40 cm - Larg. : 31 cm. Accidents, manques à l'onyx, éclats, oxydation au bronze. Aigle à refixer. - Une paire de vases cassolettes, ornés de fleurs, de rinceaux et de frises à décors divers. H. : 42 cm. Eclats, quelques oxydation au bronze.

262
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 350 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.