Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière à décor de palmettes et rinceaux feuillagés et fleuris. Style Empire, fin du XXème siècle. 31,5 x 24 x 13,5 cm. Électrification à revoir. Usures et rayures. ON JOINT : Une applique en bronze doré à une lumière avec pampilles de verre incolore. H. : 22 cm. Accidents aux pampilles.

263 .1