Null Lot en argent (min 800) :
- six fourchettes à dessert modèle violon.
Poid…

Lot en argent (min 800) : - six fourchettes à dessert modèle violon. Poids : 142 g. - une fourchette à dessert modèle uniplat à bords pointus. Poids : 25,9 g. - un gobelet à décor légèrement martelé et guirlandes de perles. Inscription "Olé - Henrick sur la panse". Poids : 45,2 g. - une cuillère de naissance à décor d'un bambin à fond rayonnant. Inscription "OLELUKOJE" Poids : 33 g. - une cuillère à décor ajouré et émaillé de fruits et de feuilles sur la spatule et à tige cannelée. Poids brut : 39,8 g - une cuillère à saupoudrer modèle violon à décor ajouré de rinceaux. Poids : 34,7 g. - une cuillère à consommer à décor de guirlandes de feuilles et de fruits. Poids : 61,8 g Poids total : 382,4 g. Travail Danois. Chocs et usures.

195