Null Lot en argent (min 800) comprenant :

Lot en argent (min 800) comprenant : - une vinaigrette en argent (925) à décor de fleurs et rinceaux avec inscription dans un cartouche "Valore". Travail Anglais avant 1838. Poids : 9 g. 0,5 x 2 x 2,7 cm - un dé à coudre (925) à décor d'un enfant et chien assis. Poids : 4 g. H. : 2,9 cm Avec un étui cartonné marron. - Passe thé en argent (950) à bords godronnés. 1819-1838. Poids : 17 g. Diam. : 5,1 cm - paire de ciseaux à décor de personnages et entrelacs. Poids : 27 g. - boîte en forme de citrouille à décor d'entrelacs et feuillages. Poids : 38 g. Diam. : 6,3 cm - Monnaies tunisiennes montées en médaillons. Poids : 43 g. Diam. : 3,9 cm - Médaille avec représentation du Christ et fidèles. Porte l'inscription "Pierre Suzanne - 8 août 19211". Poids : 23 g. Diam. : 3,6 cm - deux éléments en argent (min 800). Poids : 3 g. - un pommeau indochinois en argent (min. 800). Poids : 23 g. - un cadran de montre de gousset en argent (min 800) avec index en chiffres romains pour les heures et décor de rinceaux. Poids brut : 3 g. Diam. : 3,3 cm = usures, rayures, chocs, accidents et manques.

163