Moyen et Extrême orient et Europe

8 pièces diverses : - Deux boîtes en laque noire et tachetée à décor d'oiseaux, fleurs et branchages. 19,3 x 19,3 x 3,7 cm - 20,3 x 17, 3 x 8 cm - Une verseuse couverte en cuivre sur piédouche à décor d'ornements orientaux. Haut. : 27 cm - une anse de vase en bronze à patine brune à décor d'un animal fantastique. Long. : 14,7 cm - Théière en métal argenté. Marque sous la base. Haut. : 16 cm - Une coupe sur piédouche en métal argenté et verre à décor de frises de feuillages et entrelacs. Haut. : 6,8 cm - Boîte couverte à biscuits en verre à monture métal argenté à décor de cannelures, guirlandes de feuillages et frétel en forme de fruit. Anse en métal argenté. 11,5 x 16,5 x 12,5 cm - Boîte à timbres en bronze doré et tissu en forme de livre à décor de rats, plume et notes "Le rappel". 4 x 11,7 x 6,5 cm = usures, chocs, accidents et manques.

126
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.