Null CHINE, XXème siècle
9 pièces :

CHINE, XXème siècle 9 pièces : - trois jardinières, dont une paire, et un vase en laiton cloisonné polychrome contenant des fleurs en pierres tendres ou dures. - quatre vases en laiton cloisonné : deux à fond vert et à décor de fleurs & deux à décor polychrome de volutes et fleurs stylisées. - un pique-cierge en laiton cloisonné à décor polychrome de feuillages et chevaux. - une jardinière en jade céladon et taches de rouille contenant une fleurs en agate et stéatite. Haut. max 34 cm. Salissures, usures, quelques chocs et éclats.

125