Null CHINE, XVIIIème-XIXème siècles

CHINE, XVIIIème-XIXème siècles Statue d'officier en bois tendre sculpté avec restes de polychromie de laque rouge et dorure. Socle en bois moderne, rapporté. H. sujet : 38 cm. Membres manquants, état fragmentaire, parties cossonnées ; anciennes restaurations.

97