Null JAPON, époque Meiji (1868-1912)
Éléphant attaqué par deux tigres.
Groupe en…

JAPON, époque Meiji (1868-1912) Éléphant attaqué par deux tigres. Groupe en bronze à double patine brune et rouge sombre. Les yeux des fauves incrustés de verre. Défenses en os. H. : 46 cm - Larg. : 30 cm. Quelques légères usures à la patine, fixation des défenses à revoir.

91