Beschreibung
Emile TESSON (XIXe.) Fort canon de marine sur le quai du port de Cherbourg. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Mention manuscrite, postérieure, au dos, indiquant le nom du port. 10,5 x 18,5 cm. Usures, frottements et petits manques.
47
Dies könnte Ihnen auch gefallen