CAJA DE ESCRIBANÍA DE FINALES DEL SIGLO XIX En bois laqué noir avec incrustation de nacre et décor polychrome et doré de motifs floraux. Couvercle rabattable pour l'écriture, doublé de cuir rouge. Intérieur compartimenté. Quelques dommages et usures d'usage. Dimensions : 8,5 x 24 x 29 cm.
1030