HORLOGE EN BRONZE DORÉ, FIN DU 19E SIÈCLE avec boîtier architectural de style gothique. Cadran avec plaques en émail blanc, calotte avec urne classique, base ajourée. Dimensions : 56 x 31 x 17 cm.
70