Null Service à café
描述

Service à café Douze assiettes à dessert, 13 tasses à moka avec soucoupes, douze tasses à café avec 13 soucoupes (dont cinq plus petites), cinq pichets (un couvercle manque), un chandelier, deux vases, cinq couvercles de pots, cinq verseuses, un saladier, un service à café et un service à thé. Crémier, un pot à lait, une saucière, cinq coquetiers, une salière, trois plats ovales, trois assiettes à bord ajouré, deux coupes rondes, une assiette, un cendrier, une petite coupe à feuilles, deux petites coupes rondes, un grand service, un couvercle de boîte à couvercle. (Min. endommagé). Forme de la pièce : Nouvelle découpe. Décor : feuilles de vigne. Sous le fond, marque de l'épée Meissen en bleu sous verre (dont douze pièces avec deux traits de meulage). 20e siècle.

661 .A

该拍品的拍卖已经结束 查看结果