Descripción
SANDERUS, Antonius (1586-1664). Chorographia sacra Brabantiae. [La Haye: Christian Van Lom, 1726-1727]. Recueil de 31 (sur 63 planches fournies) extrapolées de l'ouvrage consacré aux abbayes mariales, monastères, couvents et lieux de dévotion des régions de Brabantia et de la Flandre catholique. 31 planches in-folio (540 x 450mm approx.) dépliantes (quelques usures)
244