PENDANT / LOCKET DE COEUR EN TOPAZE IMPÉRIALE ET DIAMANT en or blanc, serti d'une topaze impériale en forme de cœur d'environ 9,00 carats, accentuée par trois rangées concentriques de diamants ronds de taille brillant, la balle sertie de diamants de taille baguette, les diamants totalisant 4,5-5,0 carats, avec un compartiment de médaillon couvert de verre au revers, pas de marques d'essai, 3,5cm, 14,9g.
164