Beschreibung

LOT de trois coiffes en dentelles, époque XIXe siècle : un bonnet de baptême pour BB en tulle rebrodé, une coiffe régionale (Bretagne) en dentelle amidonnée et une coiffe de domestique en piqué de coton et passe tuyauté. Très bel état.

140

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen