Null Antique Japanese Tea Cabinet

Antique Japanese Tea Cabinet Magnifique armoire japonaise en marqueterie décorée de fleurs de cerisier. Fin du 19e siècle. Deux portes coulissantes sur le dessus, décorées de paysages et de scènes de village, nombreux compartiments, tiroirs et étagères. Complet avec trois assiettes à thé en porcelaine bleue et blanche et dix tasses en porcelaine bleue et blanche. Légères rayures et ébréchures et quelques dégâts sur les pièces. Dimensions : H 68 L 42 P 20 in

103