Cabinet baroque, Allemagne, 1721. Cabinet baroque, Allemagne, 1721. Magnifique hibou sculpté sur le dessus de l'armoire. Poignées en forme de tête de lion. Inscription latine gravée, datée de 1721. Clés originales. Hauteur : 235 cm. Largeur : 125 cm. Profondeur : 86cm. A fait l'objet d'une restauration professionnelle.
143
Cabinet baroque, Allemagne, 1721.