Beschreibung
PARIS, dans le style de la manufacture de DARTE. Grande tasse en porcelaine à décor d'une scène à l'antique sur fond or deux tons mat et brillant à décor de panier fleuri, l'anse en forme d'une femme ailée. Époque Empire. H.12 cm, D.9,5 cm. Anse accidentée.
172
Dies könnte Ihnen auch gefallen