Beschreibung
Schwab, Carl Philipp, 1803 - 1869, Paire de tableaux, huile sur toile, montés sur châssis, portraits en pied dans le style Biedermeier, portrait de femme et portrait d'homme, chacun dans le détail du buste, chacun signé et daté 1843, toile du portrait de femme partiellement doublée, restaurée, petit format vertical, chacun 41 cm x 32 cm, chacun dans un cadre doré
8119
Dies könnte Ihnen auch gefallen