Beschreibung
Lerchsen, J., huile sur toile, tirée sur châssis, 1914, "Rosengarten", vue sur le massif montagneux des Dolomites dans le rouge du soir, au premier plan une croix de chemin, signée et datée en bas à gauche, grand format horizontal, 70 cm x 100 cm, dans un cadre d'apparat avec un riche décor floral (voir les instructions d'expédition)
8111
Dies könnte Ihnen auch gefallen