描述

Wesselmann, Tom, 1931 Cincinnati, Ohio - 2004 New York, lithographie, "Monica sitting with Mondrian 1989", nu posant, numéroté à la main 12/199, avec cachet, Tom Wesselmann était un artiste pop américain connu pour ses nus féminins stylisés, sa carrière a commencé en 1961 avec la série Great American Nude, inspirée par l'imagerie de la publicité américaine, format vertical, 76 cm x 57 cm, derrière verre dans un cadre à baguettes noir

5014

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢