Null AUGUSTO ROMANO (ATTRIB. A)
Beschreibung

AUGUSTO ROMANO (ATTRIB. A) Deux petits fauteuils et une petite table. Bois massif laqué, corde de chanvre tressée, verre pilé. Le plateau de la petite table est décoré à la détrempe. 85x62x62 cm ; 55x74x49 cm DEUX FAUTEUILS ET UNE TABLE BASSE ATTRIBUÉS À A. ROMANO Bon état général. Rayures et traces d'usure, manques de laque, très légères auréoles sur la corde de chanvre d'origine. Vernis réparé avec le temps.

326

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen