Descripción
ETTORE SOTTSASS Paire de tabourets de la série Dado. Bois émaillé, bois exotique. Production Poltronova, 1960s cm 31x30x30 PAIRE DE TABOURETS DE E. SOTTSASS F. Zanella, Ettore Sottsass : Catalogo ragionato dell'archivio 1922-1978, CSAC, Parme, 2017, p. 238 ; Domus n.406, septembre 1963, p. 19. Très bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Petits défauts négligeables à la laque.
264
Podría interesarle