Null ADALBERTO CARACENI

ADALBERTO CARACENI Six chaises modèle Arcadia. Contreplaqué courbé, tissu rembourré, bois de châtaignier. production Tagliabue 1974 ca. 87x40x40 cm SIX CHAISES DE A. CARACENI C. Ratti, G. Berruti, Contreplaqué courbé, Rima Editrice, 1988, p. 61 Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Manques mineurs.

195